В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня  в администрации Хасавюртовского района  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное еженедельное  совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместители  главы администрации района Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Шамиль Яхъяев,  представители районной Прокуратуры, специалисты управления  экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства. В ходе совещания его участники   особое внимание  уделили  анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района, призывную кампанию и итоги рейдов по укреплению налоговой дисциплины.

Также, главы поселений проинформировали о ходе  мероприятий   по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины,  плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО и другие актуальные вопросы. Подводя итоги  совещания Багаутдин Мамаев, еще раз призвал коллег в своей работе в ответственном исполнении протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова.