В администрации Хасавюртовского района прошла встреча с молодыми педагогами участниками федерального проекта « Земский учитель »

18 ноября в администрации района,  в рамках общественных мероприятий по реализации федерального  социального проекта  « Земский учитель »,  под руководством первого заместителя главы администрации, Багаутдина Мамаева,  состоялось встреча с молодыми педагогами. На встрече приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов. Предваряя  обсуждение, Багаутдин Мамаев, отметил, что Глава района, Джамбулат Салавов, выделяет приоритетным направлением  в районе, реализацию федеральной программы « Земский учитель» и оказывает всестороннюю поддержку участникам проекта, молодым педагогам » - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее, Вахит Касимов, отметил, что в районе в текущем году были заключены трудовые контракты с 5 молодыми педагогами. Им уделяется особое внимание, и все возникающие вопросы решаются оперативно. В рамках предусмотренных проектом мер, идет всесторонняя социальная поддержка и льготы компенсационного стимулирующего порядка, включающая выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы, оплата сьемного жилья, выдача единовременной помощи на приобретение строительных материало и бытовой техники. В свою очередь молодые педагоги, работающие  в школах поселений Новый Костек, Эндирей,  выразили огромную благодарность за внимание и всестороннюю поддержку со стороны руководства района.