В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание межведомственной Комиссии по вопросам «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории РД»

Накануне, в рамках реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 г. № 103 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан, состоялось  заседание межведомственной  комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории РД. В работе заседания  приняли участие, Председатель комиссии,  заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, начальник отдела социальной помощи граждан ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Давуд Аджиев, заместитель председателя комиссии, начальник юридического отдела ГКУ РД УСЗН в МО» Хасавюртовский район» Абдусаламова,  секретарь комиссии, директор ГБУ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» Мурад Порсуков, заместитель главного врача ЦРБ в МО» Хасавюртовский район» Каирбекова Мадина, член комиссии, председатель общественной палаты в МО «Хасавюртовский район» Калсын Акгезов, директор ГКУ РД ЦЗН   в МО «Хасавюртовский район» Имам Кандауров. В ходе заседание комиссии было рассмотрено 17 заявлении жителей Хасавюртовского района. Из них пять заявлении по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, девять заявлении по ведению личного подсобного хозяйства и три заявлении граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в качестве безработного или ищущего работу. Рассмотрев представленные документы Комиссией принято решение об одобрении заключения социального контракта.