В администрации Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по догазофикации населенных пунктов

20 октября  в администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, состоялось расширенное совещание по вопросам догазификации населенных пунктов и  газоснабжения. В работе совещания приняли  участие, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, директор УЖКХ Казбек Алхаматов, Советник Гендиректора по развитию системы газоснабжения Олег Чиглинцев, Советник исполнительного директора ООО « Газпромраспределение Дагестан» по социальной газофикации Абдулгамид Абдупаупов,  представители  управление «Западное» ЭГС Хасавюртовского района, абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз» и др.

В рамках совещания его участники обсудили ход районных мероприятий по догазификации населенных пунктов. С основным докладом выступил  директор УЖКХ района Казбек Алхаматов, отметив, что в  рамках реализации региональных мероприятий по догазификации населенных пунктов Республики Дагестан, в районе  создан штаб постановлением Главы муниципального образования. Еженедельно,  с привлечением средств массовой информации, а также на еженедельных совещаниях с главами сельских поселений района, проводится информирование жителей района о порядке проведения социальной газификации, оказывается содействие гражданам в решении вопросов формирования пакета документов, необходимого при оформлении заявки для заключения договор о подключении в рамках социальной догазификации.На текущий момент продолжается сбор заявок от граждан сельских поселений муниципального района, планирующих осуществить подключение своих домовладений к сетям газораспределения в рамках догазификации. Вся необходимая документация представлена в Министерство энергетики и ЖКХ РД, сведения о домовладениях, план – график по газофикации, адреса ( улица, номер). Также информация направляется   газораспределительной организации  ООО «Газпром газораспределение Дагестан»  ЭГС Хасавюртовского района» - подчеркнул  Казбек Алхаматов.