В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию и ход реализации федеральной программы « Развитие образования»

2 августа и.о  Главы  района Багаутдин Мамаев, провел  рабочее совещание с группой глав поселений.  В работе совещания принял участие, заместитель главы администрации района Вахит Касимов. В  ходе совещания его участники  особое внимание  уделили  анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района, а также ход контроля в поселениях района ограничительных мер « О запрете проведения массовых мероприятий, деятельности  банкетных залов и проведения богослужений, в соответствии с решением протокола Республиканского Оперштаба и Оперштаба МР по недопущению распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Также были рассмотрены вопросы хода реализации в районе федеральной программы « Развитие образования », в частности подготовки исходно – разрешительной документации для строительства новых общеобразовательных организаций и др. Подводя итоги  совещания Багаутдин Мамаев, еще раз призвал коллег к активной работе в поселениях  на предмет строгого соблюдения ограничительных мер, соблюдения масочного режима в общественных местах и на транспорте.