В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня  в администрации Хасавюртовского района  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное плановое  совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие,  заместители  главы администрации района Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев,  Шамиль Яхъяев, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова

В рамках совещания его участники обсудили ход  текущих мероприятиях по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины,  плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы энергопотребления. Также участники совещания  особое внимание  уделили  анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, вакцинации населения, проведению  мероприятий по благоустройству и санитарной очистки территорий поселений  и другие актуальные вопросы жизнедеятельности поселений.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев, поздравил участников совещания от имени Главы района Джамбулата Салавова с Международным  Днем защиты детей, отметим, что вопросы одним из важных и приоритетных направлений работы администрации района,  социальных служб,  здравоохранения и образования является забота и поддержка семьи и детства.