В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное еженедельное совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня  в администрации Хасавюртовского района  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное плановое  совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместители  главы администрации района Нурула Муртазалиев,  Вахит Касимов, Шамиль Яхъяев,  начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова,  начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова

В рамках совещания его участники обсудили ход  текущих мероприятиях по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины,  плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы энергопотребления. Также участники совещания  особое внимание  уделили  анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, вакцинации населения, проведению  мероприятий по благоустройству и санитарной очистки территорий поселений  и другие актуальные вопросы жизнедеятельности поселений.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев, еще раз призвал коллег к ответственности в вопросах реализации поставленных Главой района Джамбулатом Салавовым протокольных поручений.