В администрации Хасавюртовского района обсудили ситуацию с паводковыми угрозами

Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, состоялось заседание членов рабочей административной Комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  по вопросам паводко - опасных участков рек проходящих на территории района. В работе заседания приняли участие, заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, и.о. начальника Управления по делам ГО ЧС и МП Юсупов Несрула, начальник отдела ГО ЧС Вагабов Алик, лавы сельских поселений Тукита, Аксай, Борагангечув, Чагаротар, Костек, Эндирей,  Адильотар и Сивух. В ходе заседания с докладом выступил начальник отдела ГО ЧС Вагабов Алик, где проинформировал участков заседания  вопросы гидрометеорологического прогноза на 2021 год. Также участники заседания обсудили актуальные  вопросы  реагирования в прорывах рек,  вопросы по устранению негативных явлений которые могут последовать в  паводко -опасный период. По итогам встречи, Багаутдин Мамаев, призвал участников заседания к бдительности и оперативному реагированию главами и ответственными службами на возможные угрозы  прорыва русла рек, подчеркнув, что ситуация на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова.

В свою очередь и.о. начальника Управления по делам ГО ЧС и МП Юсупов Несрула, также отметил о готовности ЕДДС района и круглосуточной работе службы (112).