В администрации Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности поселений

Сегодня  в администрации Хасавюртовского района  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  рабочее совещание по обсуждению  актуальных  вопросов  жизнедеятельности поселений. В работе совещания приняли участие  заместители  главы администрации района  Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов,  Имампаша Бакиев, управляющий делами администрации, Муслим Алисултанов. В рамках совещания, его участники, проанализировали ход мероприятий  по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины,  в частности проведение единых дней по ликвидации задолженностей, в том числе, погашение задолженностей по транспортному  налогу, плана по сбору местных налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, деятельность АЗС и др. Особое внимание было уделено общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района.