В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы социально – экономического развития муниципалитета

Сегодня первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, провел оперативное совещание по анализу хода мероприятий  социально – экономического развития муниципалитета и приоритетных проектов благоустройства поселений, водоснабжения и дорожной сферы. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, Шамиль Яхьяев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В ходе совещания и информацией выступил Нурула Муртазалиев, который проинформировал участников совещания о ходе текущих  мероприятий  по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины,  плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Особое внимание было уделено анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения района.