В администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное вручение жилищного сертификата ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в администрации  района состоялось торжественное вручение жилищного сертификата Чернобыльцу Курбанову Гусену, который дает право на улучшение жилищных условий  ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС. Мероприятие состоялось в рамках реализации Постановления Правительства РФ  от 21 марта 2006 года по выполнению государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством по федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы». Вручая жилищный сертификат, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, тепло поздравил Гусена Курбанова от имени Главы  района Джамбулата Салавова, отметив, что  подвиги Чернобыльцев навсегда останутся в памяти людей.

« Вы  рискуя своим здоровьем, прошли  через пекло Чернобыля, вы  выполнили очень опасную, но нужную для общей безопасности работу. Огромное вам спасибо, здоровья и долгих лет жизни» - подчеркнул Нурула Муртазалиев.

Также присутствующий на  церемонии  начальник УСЗН района Эльдар Гаджиалиев, сердечно поздравил  «чернобыльца»  Гусена Курбанова с получением жилищного сертификата."Мы, работники УСЗН, общаемся с этими добрыми и мужественными людьми. Они у нас на учете и мы всегда поддерживаем их по любым вопросам в социальной сфере» - заключил Эльдар Гаджиалиев.