В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное заседание Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками находящимися в муниципальной собственности

28.12.2020г. в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное рабочее  совещание с членами Комиссии по повышению эффективности  управления и распоряжения  земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. В работе совещания приняли участие, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, начальник юридического отдела, Алибек Загиров, и.о. начальника финуправления Диана Мамаева, начальник земельного контроля администрации района, Тулпар Налибиев,  начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, начальник МКУ УСХ района, Идрис Загалов и др.

Функции по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящихся в муниципальной собственности возложены на комиссию по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц по продаже земельных участков, продаже права аренды земельных участков, предоставлению земельных участков в аренду или в собственность без проведения торгов, по осуществлению муниципального земельного контроля, проведению инвентаризации.

В связи с вышеуказанным на сегодняшнем заседании были рассмотрены вопросы реализации дорожной карты, принятой во исполнение поручений Главы и Правительства РД данных в Распоряжении Главы РД № 107-рг от 11.11.2020г., Постановления Правительства РД № 252 от 16.11.2020г. и Постановления Главы МО «Хасавюртовский район»  № 481 от 13.11.2020г.

Председатели рабочих групп отчитались о выездных мероприятиях в целях выявления используемых и неиспользуемых земель, а также их эффективного использования.

По итогам заседания были даны соответствующие поручения членам Комиссии и обозначен вектор дальнейших действий.