В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное еженедельное совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня в администрации Хасавюртовского района первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  очередное рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли  участие заместители  главы администрации района Нурула Муртазалиев,  Вахит Касимовов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, Военный  комиссар города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан, Абакар Давудов, начальник Хасавюртовских районных электрических сетей Зайнудин Гаджиев. В ходе совещания его участники  в широком спектре обсудили  ход реализации мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, о ходе выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, проведения санитарной очистки территорий сельских поселений и обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО, и  другие актуальные вопросы жизнедеятельности поселений.

В свою очередь Военный  комиссар города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан, Абакар Давудов обратился к главам поселений с просьбой активизировать работу на местах по охвату призывников в рамках осеннего призыва. О текущем состоянии платежей за потребленную электроэнергию глав поселений проинформировал начальник Хасавюртовских районных электрических сетей Зайнудин Гаджиев.