В администрации Хасавюртовского района прошла встреча с матерью военнослужащего Сайханова Расула

Сегодня в администрации Хасавюртовского района первый заместитель главы администрации муниципалитета,  Багаутдин Мамаев, провел  встречу  с матерью военнослужащего Сайханова Расула, Гульяр Мункушевой. На встрече присутствовали   заместитель главы администрации района Вахит Касимов, глава села Османюрт, Рамазан Орусбиев.  В своем обращении к матери Сайханова  Расула, Гульяр Мункушевой, Багаутдин Мамаев отметил,  что в числе военнослужащих, проявивших  недостойный поступок в общественном месте в городе Калиниграде оказался и наш земляк.

« Нам конечно было очень неприятно слышать об этом инциденте, так как десятки военнослужащих из района достойно исполняют воинские обязанности в период несения срочной службы. Уверен, что  Расул сожалеет о поступке, он уже принес публичные извинения. В свое оправдание он уверяет, что не знал об истинном  значении этого источника и в семье ему с детства прививали уважение ко всем конфессиям. Глава района Джамбулат Салавов подчеркивает, что где бы не служили дагестанцы, командиры воинских частей тепло отзываются о наших земляках. Надеемся, что этот единичный случай послужит уроком для призывников Дагестана.  В этой связи Главой района дано поручение, усилить работу с молодежью, что бы наши ребята призывались в армию и служили примером самоотверженного исполнения гражданского и воинского долга » - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

В свою очередь Гульяр Мункушева выразила слова глубокого сожаления, о совершенном недостойном поступке сына.