В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете

Сегодня в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, с участием главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева и управлющего делами Муслима Алисултанова, состоялось рабочее совещание по обсуждению  эпидемиологической  ситуации  в  муниципалитете.

В ходе совещания Шамиль Минатуллаев проинформировал о работе объектов здравоохранения района, в частности многофункционального инфекционного госпиталя в селении Ботаюрт, провизорного госпиталя в селении Эндирей и другие, где было отмечено, что лечебные учреждения оснащены всем необходимым оборудованием, койко – местами, обеспечены лечебными препаратами и СИЗ, резервными независимыми источниками электроснабжения,  регулярно проводится дезинфекция. Багаутдин Мамаев дополнил, что в подведомственных  учреждениях образования, культуры, продолжаются мероприятия по пошиву медицинских масок, которые позволяют обеспечить лицевыми гигиеническими масками необходимые нужды и иметь достаточный резерв.

«  Общая эпидемиологическая ситуация на личном контроле у Главы  района Джамбулата Салавова» - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

По итогам совещания было принято решений усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий в поселениях района общественном транспорте и местах массового скопления людей