В администрации Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности поселений

Сегодня в администрации Хасавюртовского района первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел  рабочее совещание по обсуждение текущих вопросов жизнедеятельности  поселений района. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов,  заместители главы администрации района Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник имущественного отдела Дженнет Абакарова.

В ходе совещания его участники  всесторонне обсудили  ход реализации мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, в частности  сбор транспортного налога и  выполнения плана по сбору местных налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, проведения санитарной очистки территорий сельских поселений и обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО, эпидемическую ситуацию в разрезе поселений и др.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев, отметил, что статистические данные  и цифры говорят о положительной динамике хода мероприятий по поселениям. Эпидемиологическая ситуация в целом стабильная. Это характеризуется постоянным контролем Главой района, Джамбулатом Салавовым, комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией, где власти района усилили меры безопасности и ввели жесткий контроль за  соблюдением жителями района  требований Роспотребнадзора. Контроль ужесточен  в отношении банкетных залов и предприятий общественного питания, а также в общественных местах и на транспорте.

« Продолжаются регулярные  мероприятия по дезинфекции в зданиях и служебных помещениях  территориальных учреждений, организаций и ведомств, а также поселениях  района. Особое внимание  уделено объектам образования и здравоохранения, так как дезинфекция и санитарная обработка, является важным регулятором поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья  учителей и учащихся, сведения к минимуму потенциальной   возможность  заражения  опасными инфекционными. Безусловно,  ключевым фактором для благоприятной эпидемической обстановки и безопасности является дисциплина и ответственность в соблюдение жителями района масочного режима, социальное дистанцирование и личная гигиена » - подчеркнул  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.