В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы деятельности тепличных хозяйств

Накануне в администрации района состоялось межведомственное совещание, под руководством заместителя главы администрации района, Нурулы Муртазалиева по вопросу « О принимаемых мерах по обелению деятельности тепличных хозяйств региона». В работе совещания приняли участие представители Минсельхозпрода РД, Эффендиев.Х.Ш, Ахмедов Р.Э, начальник территориального участка ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала», Солтанбеков .М.С, начальник имущественного отдела администрации района, Абакарова Д.К, земельного контроля Налибиев Т.А, директор МКУ УСХ района, Загалов И.М, специалисты УСХ района.

В ходе совещания стороны в широком аспекте обсудили вопросы создания необходимости создания рабочих мест в отрасли сельского хозяйства, целесообразность внедрения энергоэффективных технологий в работе теплиц, а также на примере созданной Ассоциации АЗС Республики Дагестан, создание Ассоциации тепличников РД, и определить пилотные районы Дагестана для их функционирования.

В ходе совещания о  республиканских мероприятиях с  информацией  выступили, представители Минсельхозпрода, о проводимых мероприятиях в районе, Идрис Загалов, Дженнет Абакарова, Магомед Солтанбеков.

Подводя итоги совещания, Нурула Муртазалиев отметил, что работа предстоит напряженная и все аспекты развития тепличного хозяйства в районе будут решаться в соответствии с требованиями об организации КФХ или объединения тепличных хозяйств в СПоКи, что поможет участвовать в различных направлениях господдержки по линии Минсельхозпрода республики.