В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации программы « Благоустройство сельских территорий»

Сегодня в администрации  района, под руководством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, состоялось рабочее совещание по обсуждению реализации федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также общественно – значимой подпрограммы  «Благоустройство сельских территорий». В работе совещания приняли участие, заместители  главы администрации района, Нурула Муртазалиев и Вахит Касимов,  директор МКУ  УСХ  района, Идрис Загалов.

Предваряя совещание, Багаутдин Мамаев, отметил, что  достижение запланированных целей государственной программы « Комплексное развитие сельских территорий »,  направлено на повышение качества жизни на селе, предусматривает развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства, содействие занятости сельского населения, развитие инженерной инфраструктуры, развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство сельских территорий.

Далее, в ходе совещания его участники обсудили вопросы поступления субсидий государственной поддержки на реализацию  общественно – значимых проектов по благоустройству сельских поселений, и также ход реализации мероприятий в районе, в том числе  обустройство  контейнерных площадок и ход строительства мусоросортировочного комплекса.