В администрации Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции

 Сегодня  в администрации района состоялось  очередное совещание аппарата  администрации, под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева. Предваряя совещание  управляющий   делами администрации района, Муслим Алисултанов  проинформировал  его участников, о республиканских мероприятиях по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции, где было отмечено, что в Дагестане, в рамках объявленного Указом Главы РД Владимира Васильева, режима повышенной, в результате принятых превентивных мер не зафиксировано ни одного случая заболевания.
В продолжение темы, Багаутдин Мамаев, отметил, что в  районе также отмечена благоприятная эпидемическая ситуация.

« В рамках протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, межведомственная санэпидемическая Комиссия Хасавюртовского района по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции работает в круглосуточном режиме и проводит  комплексные профилактическо – просветительские  мероприятия  в поселениях муниципалитета. В частности, работники здравоохранения, образования, спорта, культуры и территориального Роспотребнадзора, проводят  подворные обходы и  профилактические беседы о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в сложившейся ситуации, в том числе, как поддержать иммунитет, какие оперативные меры необходимо предпринимать гражданам,  при первых симптомах заболевания, где особо выделяется рекомендация ни в коем случае не заниматься самолечением. Также жителей поселений ознакомили с Постановлением  главного Государственного санитарного врача РФ « Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» от 18.03.2020г. №7, в отношении граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из других государств по соблюдению карантина продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия. Усилена  информационно – просветительская работа  с населением с участием работников здравоохранения и  волонтерского  корпуса. С учетом имеющихся возможностей приступили к  производству марлевых повязок в соответствии с рекомендацией Минздрава РД. Также здравоохранению района  рекомендовано уделить особое внимание, людям  пожилого и преклонного возраста. В  соответствии с протоколом заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в РД под руководством заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко, энергетики района обеспечены  резервом  необходимых материалов, техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций, для  обеспечения  бесперебойным электроснабжением и резервными источниками электроснабжения объектов. Эти же меры будут  задействованы  и в проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию Российской Федерации 22 апреля 2020г» - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

 

 
 
 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :