В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы платежной дисциплины в сфере ТЭК

28 февраля в зале заседаний состоялось совещание в ходе которого обсудили вопросы  платежной дисциплины в топливно – энергетическом комплексе. В работе совещания, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, приняли участие, руководитель территориальной абонентской газовой службы Магомед Солтанбеков, руководитель РУО Крымсолтан Кабардиев,  аппарат и работники районного образования, сельского хозяйства и др. Предваряя совещание, Багаутдин Мамаев отметил, что вопросы  платежной дисциплины  в газовой сфере  находятся на особом контроле у Главы района, Джамбулата Салавова.

« Это стратегическая задача, поставленная руководством Республики на 2020 год, и он станет переломным, в соответствии с теми силами, которые определены в  решении накопившихся проблем в топливно – энергетическом комплексе. Определены направления, даны соответствующие полномочия, приданы дополнительные силы. Коллективная ответственность лежит и  на коллегах  из территориального ТЭК. Согласно  статистическим данным предоставленным  территориальным абонентским отделом, отражены общие сведения, дающие  наглядную картину текущих платежей. Думаю, что по итогам первого квартала  можно сделать определенные выводы  и соответствующие решения » - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее в  продолжение темы с  общей  ситуацией с платежами в районе выступил  руководитель территориальной абонентской газовой службы Магомед Солтанбеков. В выступлении было отмечено, что общая ситуация  с платежами в районе  имеет позитивную динамику.

«  Работники газовой службы ведут огромный объем оперативных работ по  выявленным нарушениям, связанным с самовольным   подключениям объектов, и несанкционированным  врезкам   в газовые сети, с последующим незаконным потреблением газа. Составлен ряд административных материалов по выявленным нарушениям.  Такая практика несет  ощутимые результаты, вектор нарушений в районе заметно снижается. Нет никакого сомнения в том, что принимаемые меры в борьбе со злостными неплательщиками  будут только усилены и приведут в конечном итоге общую благоприятную ситуацию в вопросах платежей за потребленный газ » -  подчеркнул   Магомед Солтанбеков