В администрации Хасавюртовского района состоялось Заседание рабочей Комиссии по предстоящей переписи населения 2020г

21 января  в администрации района состоялось  заседание рабочей Комиссии администрации района, под председательством  и.о главы муниципального района, Багаутдина Мамаева, на котором всесторонне обсудили ход реализации в районе подготовки к предстоящей переписи населения в текущем  году. В работе заседания приняли участие, заместители главы администрации района Вахит Касимов, и Нурула Муртазалиев, исполнительный секретарь местного отделения ВПП « Единая Россия», Асият Арсланханова, заместитель управляющего делами администрации Наида Камилова, начальник УЖКХ района, Казбек Алхаматов,  главный архитектор Ризван Арсаев, заместитель начальника управления экономики и имущества Зухра Алисултанова, руководитель филиала госстата Маржанат Хамавова.

С развернутой информацией выступил куратор по направлению, Вахит Касимов, где было отмечено, что по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, администрация района, в рамках исполнения ФЗ « О Всероссийской переписи населения», а также распоряжения Правительства РФ от 4.112017 незамедлительно приступила к реализации подготовительных мероприятий  в муниципалитете.

« Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября текущего года, где основной акцент будет сделан на применении новейших технологий, включающих в себя самостоятельное заполнение жителей страны электронных переписных листов на Едином портале госуслуг, а также возможности пройти перепись в отделениях МФЦ, что создает дополнительные удобства для населения. Перепись населения абсолютно конфиденциальна. В этой работе важно обеспечить тесное взаимодействие территориальных федеральных и республиканских органов исполнительной власти с органами местного самоуправления» - отметил Вахит Касимов.

«Особое внимание в своей работе администрация района будет  уделять информационному сопровождению населения, так как ее результаты – это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе жителей Российской Федерации » - дополнил Багаутдин Мамаев.

Далее в прениях выступили Асият Арсланханова, Маржанат Хамавова, Казбек Алхаматов.

По итогам заседания было принято Решение, направленное главам администраций сельских поселений, где было отмечено о создании соответствующих Комиссий в поселениях района и обязательстве по созданию условий для лиц, которые будут привлечены к сбору сведений, а также хранения документов Всероссийской переписи. Районному филиалу МФЦ обеспечить предоставление доступа на Единый портал госуслуг для участия в интернет – переписи. Управлению ЖКХ оперативно реагировать на информацию об адресном хозяйстве.

 Подводя итоги заседания, Багаутдин Мамаев, поблагодарил его участников за плодотворную и конструктивную встречу и призвал  исполнителей   проявить ответственный подход в рамках реализации поручений.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :