В администрации Хасавюртовского района обсудили актуальные плановые вопросы мероприятий на 2020г

20 января  в администрации района состоялось рабочее совещание, под руководством и.о главы муниципального района, Багаутдина Мамаева, на котором обсудили ход реализации плановых мероприятий на 2020г. В работе совещания  приняли участие, заместители главы администрации района Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев и Имампаша Бакиев, начальник финансового управления Алимагомаев Бушра, директор УСХ, Идрис Загалов, главный архитектор Ризван Арсаев и др.

В ходе совещания в широком спектре обсудили ход подготовки к  проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, реализацию  национальных проектов «Мой Дагестан – мои дороги»,  «Мой Дагестан – моя вода»,  «Мой Дагестан –   комфортная городская среда», а также  подготовку к проведению  в районе выборной компании 2020 года, проведение переписи населения в 2020 году, строительство объездной дороги города Хасавюрт (федеральная автомобильная дорога (Р-217) « Кавказ », реализацию  пунктов дорожной карты по строительству на территории Хасавюртовского района мусоросортировочного комплекса, проведение «Сплошной » инвентаризации и достижение значений индикаторов - объектов капитального строительства,    земельных участков, газовых и электрических сетей, неформальной занятости, трудоустройства инвалидов, ведение работы ФИАС,  регистрация право собственности сельских домов культуры,  согласование и внесение в ЕГРН границ населённых пунктов и функциональных – территориальных зон, ход мероприятий  по обустройству контейнерных площадок под ТБО и ТКО.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев, указал на необходимость своевременного выполнения всех работ в установленные сроки, проявив ответственный подход в рамках поручений.