В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации Всероссийской акции «Дети России - 2019» .

Накануне в администрации  района обсудили  ход реализации  Всероссийской акции межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции «Дети России - 2019». В работе круглого стола  приняли участие,  главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, начальник ПДН Магомед Тинамагомед, и инспектора ПДН, Иса Дукиев и Ваха Ахметханов. В ходе обсуждения, Магомед Тинамагомед, осветил ход акции на территории района, отметив, что акция «Дети России - 2019» пройдет до  22 ноября операции.

«Это уже второй этап данной операции, где акцент делается именно на разъяснительную работу в среде подростковой молодежи. Задачами операции являются предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот», - подчеркнул, начальник ПДН Магомед Тинамагомедов.

Саида Кабардиева, в свою очередь отметила, что данная  работа ведется на базе лекторской группы, с привлечением  структурных подразделений, социальных центров и жители района.

« Главная задача акции, профилактика правонарушений и предостережение  -детей от пагубных привычек» - заключила, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева,