В администрации Хасавюртовского района прошла встреча с молодыми педагогами.

Накануне, в рамках общественных мероприятий по реализации федерального  социального проекта  « Земский учитель », в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации, Мамаева Багаутдина, состоялось встреча с молодыми педагогами, которые приняли участие в пилотном проекте. На встрече приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов, работники аппарата управлений образования.

« Глава района, Джамбулат Салавов, выделяет приоритетным направлением  в районе, реализацию программы « Земский учитель» и «Земский доктор». Помимо федеральных  субсидий в виде единовременной выплаты размером в один миллион рублей, в программе  предусмотрены и региональные меры социальной поддержки учителей. Глава Дагестана Владимир Васильев в Послании Народному Собранию поставил  задачу по реализации социального проекта на 2019 год, где  Республика выступает в качестве пилотного региона, а принятые меры по  социальной поддержке  позволят закрепить учителей в сельских школах» - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

« Для нас очень важно, что вы прияли ответственное решение посвятить свою работу образованию на селе таких важных предметов как русский язык и литература, математика, иностранные языки. Администрация района естественно окажет всю необходимую социальную помощь и всемерную поддержку на начальном этапе и далее в рабочем процессе» - отметил Вахит Каисмов.

В свою очередь молодые педагоги, приступившие к работе в селах Новокостек, Пятилетка выразили благодарность за внимание со стороны руководства района/

« Встретили нас  очень радущно и тепло, условиями довольны, школа хорошая. Будем работать, и все свои знания отдавать детям » - заключил молодой педагого Аминат Зайналабидова, учитель русского языка и литературы в школе села Новокостек.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :