В администрации Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по переходу на цифровое телевидение и регистрации актов гражданского состояния.

 Накануне, в администрации района состоялся семинар - совещание, модератором которого выступило Управление делами администрации  муниципалитета. В работе совещания приняли участие управляющий делами Муслим Алисултанов,  заместитель Наида Камилова, пресс-секретарь Главы района Руслан Чораев,  главный  специалист организационно-проектного управления  Нариман Гусейнов, присутствовали, главы и управляющие делами администраций сельских поселений. Открывая работу семинара, Муслим Алисултанов  ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня, вынесенными на обсуждение - исполнение полномочий, возложенных на управляющих делами администраций сельских поселений, в части регистрации актов гражданского состояния, а также уточнения  списков  жителей района, относящихся к категориям малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий,  оказании помощи к подключению цифрового телевещания, а также  участников боевых действий в отрядах самообороны.  В выступлении было отмечено, что деятельность администрации района проводится  в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, структурными подразделениями, организациями и учреждениями района.

 « Главой  района, Джамбулатом Салавовым, обозначен комплекс мер, направленных на реализацию поставленных задач и хочу подчеркнуть, что в их решении формализм должен быть исключён. Важен  индивидуальный подход и ответственность с учётом имеющихся реалий » - подчеркнул  Муслим  Алисултанов. Также выступили Руслан Чораев,  Нариман Гусейнов. В обзорном выступлении было отмечено о необходимости главам сел,  социальным работникам, совместно с волонтерами, провести подворные обходы с уточнением  количества жителей, которое принимает аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание.

Напомним, Дагестан вошел в 4 заключительный этап перехода на цифровое телерадиовещание, которое произойдет 14 октября. 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :