В администрации Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы социально – экономического развития муниципалитета.

Накануне, в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации, Мамаева Багаутдина, состоялось очередное рабочее совещание ответственных заместителей главы администрации района,  руководителей структурных подразделений, с приглашением глав поселений, на котором  обсудили, актуальные вопросы  социально – экономического развития муниципалитета, а также текущую ситуацию с налоговыми и неналоговыми платежами, ход реализации мероприятий по актуализации земельных участков и ОКС и др. 

Об актуализации земельных участков и ОКС, информацию предоставила, начальник отдела имущественных отношений, Дженнет Абакарова. В докладе было отмечено, что мероприятия проходят в рамках установленных план – графиков. Есть некоторое отставание в отдельных поселениях, но со стороны глав было заверение, что в ближайшее время план будет выполнен. По вопросам  регистрации права собственности на культурные объекты, выступил заместитель главы администрации района, Вахит Касимов.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы снижения неформальной занятости, ход реализации мероприятий по комфортной среде, ход строительства школ в районе и другие актуальные вопросы социально – экономического развития района.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :