В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы текущих налоговых поступлений в консолидированный бюджет.

Накануне, в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации, Мамаева Багаутдина, состоялось расширенное совещание ответственных заместителей главы администрации района, и руководителей структурных подразделений, с приглашением глав поселений, на котором в широком спектре  обсудили ситуацию с налоговыми и неналоговыми платежами, а также ход реализации мероприятий по актуализации земельных участков и ОКС и снижения неформальной занятости. Открывая совещание, Багаутдин Мамаев, отметил, что вышеуказанные мероприятия в районе проходят в строгом соответствии с  поручениями Главы района, Джамбулата Салавова.

По вопросам  налоговых платежей, в частности, текущим налоговым платежам и вопросам  снижения  задолженностей по транспортному налогу, участников совещания проинформировал начальник финансового управления, Бушра Алимагомаев. В докладе было отмечено, что за первое полугодие текущего года поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района составляет 114 %.

«  Что касается снижения задолженности по транспортному налогу, работа идет в оперативном режиме и после обработки поданных сведений в налоговые органы, мы озвучим новые данные, где будут учтены сведения, по  фактическому  отсутствию  владельцев транспортного средства, в связи со смертью, соответственно это также снимет долговую нагрузку» - заключил Бушра Алимагомаев.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы снижения неформальной занятости, ход реализации мероприятий по комфортной среде, участие школ района в республиканском  проекте « 150 школ» и другие актуальные вопросы социально – экономического развития района.