В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы государственной кадастровой оценки и налоговых платежей.

Сегодня, в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации, Мамаева Багаутдина, состоялось расширенное совещание ответственных заместителей главы администрации района, и руководителей структурных подразделений, на котором в широком спектре  обсудили ситуацию с налоговыми платежами по имущественным и транспортным  налогам, а также вопросы государственной кадастровой оценки, в частности ход мероприятий по определению фактического  использования  объектов недвижимости, в рамках поручения Правительства РД и Министерства по земельным и имущественным отношениям.

Открывая совещание, Багаутдин Мамаев, отметил, что вышеуказанные мероприятия в районе проходят в соответствии с директивами и поручениями Главы района, Джамбулата Салавова, на исполнение.

« В частности, что касается работы глав поселений, по представлению данных по фактическому использованию объектов недвижимости. В целом большинство поселений в разрезе план – графика, представления данных по землям  населенных пунктов,  сельскохозяйственного назначения и объектов капитального строительства, близки к завершению. По отстающим поселениям,  я прошу кураторов активизировать работу. Этот вопрос на оперативном контроле у Главы района и все мы понимаем, что на нас лежит большая ответственность, и мы должны ответственно и максимально качественно провести эту работу. Району спущены данные в разрезе от республиканского порядка общего числа объектов недвижимости» - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

По вопросам  налоговых платежей, в частности, вопросы снижения  задолженностей по транспортному налогу, участников совещания проинформировал начальник финансового управления, Бушра Алимагомаев, приведя цифры в разрезе данных по поселениям и прошедшей на днях акции « Единый день уплаты налогов»

« Акция в совокупности с работой глав поселений дала определенные результаты. После обработки поданных сведений в налоговые органы, мы озвучим новые данные. Также проделана объемная работа по выявлению и уточнению данных, где фактически отсутствует владелец транспортного средства, в связи со смертью, а начисления  продолжали поступать. Мы передали эти списки в органы ЗАГСа  и после уточнения, согласуем их с налоговыми органами» - заключил Бушра Алимагомаев.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы снижения неформальной занятости, трудоустройства граждан с ограниченными возможностями и др.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :