В администрации Хасавюртовского района состоялось вручение удостоверений членам добровольных народных дружин сельских поселений

Сегодня, в администрации района состоялось вручение удостоверений членам добровольных народных дружин сельских поселений. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального района Исмаил Шаипов, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, и.о. главы села Борагангечув Мухтар Умаев, члены добровольных народной дружины. В соответствии с Законом Республики Дагестан от 8 июня 2024 года «О народных дружинах в Республике Дагестан», народные дружины действуют в соответствии с Федеральным законом "Об участии граждан в охране общественного порядка", другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Республики Дагестан, муниципальными нормативными правовыми актами, а также уставом народной дружины.

Вручая удостоверения, Исмаил Шаипов поприветствовал  дружинников от имени Главы муниципального района и напомнил, что основными задачами дружинников являются содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.