В администрации Хасавюртовского района развернули « Знамя Победы»

В рамках проведения Республиканской патриотической акции,  инициированной Главой РД  Сергеем Меликовым, с целью сохранения исторической памяти о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны и поддержки Российской Армии, участвующей  в спецоперации на Украине  в администрации района  развернули масштабную копию  « Знамени Победы», в которой приняли участие работники администрации и волонтеры Победы Хасавюртовского района.

Отметим, что в рамках Акции   «Знамя Победы»,    символикой Победы в районе  украшены фасады  зданий, учреждений, администраций поселений, улицы и проспекты населенных пунктов.

«Знамя Победы» - священный образ для каждого дагестанца. В установлении Знамени Победы над Рейхстагом участвовал наш дагестанец, уроженец Хасавюртовского района Абдулхаким Исмаилов, воевавший в составе легендарной 150-й стрелковой дивизии.