В администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное заседание призывной Комиссии муниципального района по организации весеннего призыва граждан на военную службу

Сегодня в администрации района, под председательством главы администрации муниципального района – председателя призывной комиссии Арсланбека Алибекова, состоялось расширенное заседание призывной комиссии МО «Хасавюртовский район». На повестке стоял вопрос организации предстоящего весеннего призыва граждан на срочную службу. На заседании приняли участие депутаты Народного собрания РД, представители Прокуратуры, ОМВД, территориального Военкомата,  представители общественных организаций и духовенства, входящие в состав призывной комиссии муниципального района, а также были приглашены главы и начальники военно-учетных столов поселений района. В ходе заседания обсуждены вопросы организации предстоящего призыва, межведомственного взаимодействия в ходе призывной кампании.  Указано на необходимость активизации работы по постановке на учет граждан достигших призывного возраста, своевременному оповещению граждан подлежащих призыву с вручением повесток, проведения пропагандистско – разъяснительной работы с молодежью, с призывниками уклоняющимися от явки в военкомат, а так же с родителями. Привлекать в эту работу ветеранов армейской службы и правоохранительных органах, общественников, лидеров общественного мнения, духовенства, спортсменов, педагогов, участников СВО.  Даны соответствующие разъяснения об изменениях в законодательстве касающихся воинской службы. Доведены меры ответственности предусмотренные законом за уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу. Так же в ходе заседания обсуждены вопросы привлечения граждан на службу по контракту. Даны исчерпывающие разъяснения по имеющимся вопросам.