В администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание по вопросам итогов осенней призывной кампании и задачах на предстоящие призывные кампании

В рамках  поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, сегодня,  в администрации района, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов,   провел расширенное  совещание  начальниками военно-учетных столов поселений муниципалитета. В работе совещания приняли участие сотрудники Прокуратуры и Военкомата.

Открывая совещание,  Исмаил Шаипов, отметил, что в районе осенний призыв 2023 прошел организованно.  Мероприятия сопровождались  информационно – разъяснительной работой с призывниками о правах и обязанностях призывника, о том, что служба в рядах ВС РФ всегда была почетным долгом гражданина Отечества и ранее призванные военнослужащие района, с честью исполняют свой воинский долг и не раз в администрацию и главам поселений регулярно приходили  Благодарности от командования частей за достойную службу в рядах ВС РФ. Далее о задачах на предстоящие призывы выступили, старший помощник Прокурора, Раип Арсанбеков, начальник  отдела Военного комиссариата города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан, Артур Аджиев. В выступлениях было отмечено о конструктивном и  тесном  взаимодействии и сотрудничестве в  вопросах призыва, глав поселений и начальников военно-учетных столов поселений муниципалитета, с военкоматом и органами Прокуратуры.