В администрации Хасавюртовского района члены МО ВПП «Единая Россия» провели мероприятие к 80 - летию со дня полного освобождения блокадного Ленинграда

В рамках знаковой даты в Местном отделении Хасавюртовского района 31 января провели интеллектуальную игру в виде тестов, посвящённой 80-летию снятия блокады Ленинграда, которая была организована командой мобильного приложения «ВВЕРХ» партии «Единая Россия». В нем приняли участие 12 молодых работников администрации, пользователи   мобильного приложения «ВЕРХ», члены Политсовета местного отделения.

Тест провела исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Асият Арсланханова, которая в своем выступлении отметила, что 27 января 2024 года отмечается знаковая для нашей страны дата - 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день, в 1944 году, закончилась героическая оборона города на Неве. Закончилась победой советских людей. Блокада продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. Помимо постоянных артиллерийских обстрелов ленинградцем приходилось бороться с голодом и холодом. Но крепкий дух и стойкость русского народа, а также мастерство и мужество наших военных позволили отстоять город и приблизить день Победы. Наша задача сохранить  в поколениях Память  о подвигах наших дедов и отцов, кто воевал, отстоял Ленинград, о тех, кто силой духа выстоял в этой страшной блокаде» - подчеркнула Асият Арсланханова. В завершение тестирования были определены участники, которые дали большинство правильных ответов, которые в дальнейшем будут награждены Дипломами и Благодарностями ВПП « Единая Россия».