В администрации Хасавюртовского района прошло совещание с членами межведомственной Комиссии по проверке готовности избирательных участков к предстоящим выборам Президента РФ

30 января 2024 - Администратор

29 января 2024 года, в рамках исполнения протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова,  под председательством заместителя главы администрации района Шаипова И.Л. с участием заместителя главы района Бакиева И.К., председателя ТИК Хочавова М., в актовом зале администрации проведено совещание с членами межведомственной комиссии по проверке готовности избирательных участков к предстоящим выборам Президента России, с главами сельских поселений, а так же председателями избирательных участков муниципального района.

В ходе совещания обсужден ход подготовки к предстоящим выборам Президента России, заслушаны доклады ответственных должностных лиц по направлениям деятельности, обозначены проблемные моменты и пути их решения.

О принятых мерах в части обеспечения общественной и пожарной безопасности, о принятии необходимых мер в части обеспечения избирательных участков техническими средствами безопасности в своих выступлениях доложили представители МВД, МЧС и Россгвардии.

Выборы Президента России по всей стране будут проходить 15,16 и 17 марта 2024 года путем всенародного голосования.

В Хасавюртовском районе в дни голосования  сформированы соответствующие участковые избирательные комиссии на 72 избирательных участках.