В администрации Хасавюртовского района в ходе совещания актива обсудили итоги Всероссийского форума «Малая Родина – сила России»

Сегодня,  Глава МР Арсланбек Алибков, провел   пленарное  совещание аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, по актуальным вопросам деятельности муниципалитета.  В ходе совещания  были обсуждены итоги Всероссийского форума «Малая Родина – сила России», для более чем 7  тысяч управленцев от регионов станы.

« Форум был проведен по инициативе Президента России Владимира Путина, который выступил на церемонии вручения премии «Служение».  Безусловно самым значимым событием на  мероприятии была встреча с Президентом РФ В.ВЫ.Путиным, где глава государства  ещё раз подчеркнул, что именно местное самоуправление определяет образ всей страны.  А Указ  Президента  РФ В.В.Путина об установлении почетного звания « Заслуженный работник местного самоуправления» безусловно повысила роль и ценность муниципального работника.  Также Президент страны В.В.Путин  выделил вопросы,   сфокусированные  на жизненно важных направлениях  социального развития общества,  всесторонняя поддержка участников СВО  и  сохранение исторически ценностных приоритетов великой России» - подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Далее совещание продолжило свою работу, где его участники обсудили вопросы, Подготовки  помещений УИК к выборам  Президента РФ в муниципальном районе, итоги прохождения обучающего семинара с наблюдателями МР и сбор подписей,  наличие дополнительных источников: генераторов, металлоискателей, камер видеонаблюдения, О подготовке к проведению 25-26 января 2024 года межрегионального форума «Национальная система пространственных данных. Предприниматели, налогоплательщики, территориально расположенные в Хасавюртовском районе, но отчисляющие налоги не в районный бюджет, О начале декларационной кампании О соблюдении теплового режима в общеобразовательных организациях муниципального района О размещении администрациями сельских поселений в ЕИС плана-графика годовых лимитов на бюджетный 2024 год. В рамках совещания с информационным сообщением выступили, ответственные заместители  главы администрации по направлениям, руководители отделов и управлений МР.