В администрации Хасавюртовского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В работе заседания приняли участие: заместитель председателя комиссии – Айвар Мамедов, ответственный секретарь комиссии, Муратхан Кандауров, помощник прокурора Хасавюртовского района, Зиявудин Магомедов, ведущий специалист по организации и осуществлению деятельности органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних МО «Хасавюртовский район», Рустам Ойсунгуров, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма Администрации МО «Хасавюртовский район» Муртузали Магомедалиев, юрист ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район», Нариман Джакаев.

На повестке дня было три актуальных вопроса: рассмотрение административных материалов, полученных из ОМВД по Хасавюртовскому району и г. Хасавюрт, а также обсуждение Плана работы КДН и ЗП на 2024 год, а также письма ОМВД РФ по Хасавюртовскому району об усилении индивидуальной и профилактической работы с учащимися, допускающими совершение антиобщественных действий.  В комиссию поступило 12 административных материалов. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о необходимости контроля в отношении детей и об их административной ответственности.