В администрации Хасавюртовского района состоялся кустовый семинар – совещание с главами муниципальных городов и районов Северной зоны Дагестана

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района, состоялся кустовый семинар – совещание с главами муниципальных городов и районов Северной зоны Дагестан. В мероприятии приняли участие начальник Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Наталья Беламерзаева, начальник Контрольного управления Главы РД, Темирлан Шабанов, начальник Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции, Мустапа Генжеханов, по вопросам госслужбы, кадров и государственным наградам, Земфира Кашкаева, Министр цифрового развития, Юрий Гамзатов, руководитель ЦУР, Ислам Мусаев и др.

Открывая совещание, Наталья Беламерзаева,  отметила, что основная цель таких мероприятий, тесное взаимодействие в вопросах  повышения  эффективности работы органов местного самоуправления в реализации государственной политики, направленной на сохранение стабильной общественной политической ситуации, усиления в массовом сознании роли традиционных российских духовно – нравственных, культурно – исторических ценностей, непринятия деструктивной идеологии.  Далее по вопросам хода исполнения поручений Главы РД главам муниципальных образований, выступил Темирлан Шабанов. ОБ упущениях и недостатках органов местного самоуправления по противодействию коррупции, выступил Мустапа Генжеханов. О вопросах взаимодействия  Управления Главы РД по вопросам кадров и госнаградам с органами местного самоуправления, выступила Земфира Кашкаева. Об использовании цифровых платформ и сервисов в регионе, Юрий Гамзатов.  О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по созданию и ведению в подведомственных организациях и учреждениях ( Госпаблики), Ислам Мусаев. Также были обсуждены другие актуальные вопросы, поднимаемые на семинаре.