В администрации Хасавюртовского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета МР на 2024г и на плановый период 2025-2026 г

27 ноября, в зале заседаний администрации МО «Хасавюртовский район» прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».  Открывая заседание, первый заместитель глава администрации муниципального района Багаутдин Мамаев отметил, что слушания проходят в соответствии с требованиями действующего законодательства об обязательном публичном обсуждении проекта местного бюджета.

С докладом о проекте бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район»  выступила, начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, которая доложила, что бюджет муниципального района на 2024  год и плановый период 2025-2026  годов сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, проект бюджета социально ориентированный, в базе расчетов социально-значимые расходы. Также Диана Мамаева ознакомила присутствующих с основными направления бюджетной политики МО «Хасавюртовский район». Далее с докладом о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026  годов выступила, начальник управления экономики администрации муниципального района Зухра Алисултанова. Далее с заключением о проекте бюджета также выступил инспектор контрольно - счетной палаты Саидов Артур.

Заслушав начальника финансового управления администрации муниципального района Дианы Мамаевой, начальника управления экономики администрации муниципального района Зухры Алисултановой и инспектора  контрольно - счетной палаты Саидова Артура, были приняты следующие решения: признать публичные слушания состоявшимися. Одобрить вынесенный на публичные слушания проект бюджета муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. По итогам выступлений, участники публичных слушаний единогласно приняли решение, рекомендовать рассмотреть проект бюджет на очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.