В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В работе заседания приняли участие: председатель комиссии – Бакиев И.К., ответственный секретарь комиссии – Кандауров М.В., помощник прокурора – Османов М.З., начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району – Албасханов Р.Э., заместитель начальника РУО – Мамедов А.И., ведущий специалист органа опеки и попечительства МО «Хасавюртовский район» - Шаибова Н.Б., заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма Администрации МО «Хасавюртовский район» Магомедалиев М.С., директор ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» - Гафизов М.Э., начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» - Исаков М.И. На повестку  дня были вынесены  два  вопроса: Обсуждение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023», а также рассмотрение административных материалов, полученных из ОМВД по Хасавюртовскому району и г. Махачкала. В комиссию поступило 8 административных материалов. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о необходимости контроля в отношении детей и об их административной ответственности. По итогам заседания были вынесены соответствующие  административные решения.