В администрации Хасавюртовского района прошли общественно – политические слушания по книге Р.М. Магомедова «Вековые ценности Дагестана»

Сегодня в зале заседаний района прошло обсуждение   «Общественно-политические и философские аспекты исторического единства народов Дагестана в книге Расула Магомедова “Вековые ценности Дагестана”». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации района, Джанболат Алиханов, члены совета старейшин района.

В рамках слушаний, его  участники обсудили вопросы  гражданских и этнических аспектов идентичности дагестанцев, состояния дагестанского общества в осмыслении мирового системного кризиса современности, анализ причинно – следственных связей, созидательного потенциала республики, муниципальных образований, проблемы самодостаточной  республики, кадровые вопросы в органах государственной и муниципальной власти, гражданское общество, как основа суверенитета страны, а также вопросы образования, здравоохранения, социального обеспечения и др.

«Книга Расула Магомедова “Вековые ценности Дагестана” стала связующим звеном прошлого и настоящего. В своем труде ученый не дает оценок и ни к чему не призывает, здесь нет нравоучений или назиданий, но, как он сам написал: “Я буду счастлив, если прочитавший эту книгу душой и сердцем ощутит свое великое предназначение на этой земле, задумается над тем, что он сделал для своих потомков, которым прошлое будет не менее важно, чем нам”», – отмечено в заключении.