В администрации Хасавюртовского района провели заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под руководством  заместителя председателя комиссии Айвара Мамедова. В ходе заседания были рассмотрены вопросы Повестки дня - Об организации досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Об итогах первого этапа и планах проведения второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Защита». О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и фактах дорожных - транспортного происшествий с участием несовершеннолетних. Организация разъяснительной работы с учащимися общеобразовательных учебных заведений и воспитанниками дошкольных учреждений направленной на предупреждение нарушений правил дорожного движения.

В ходе заседания с  информацией выступили, заместитель начальника управления образования Айвар Мамедов, начальник ОПДН ОУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Рамазан Албасханов, Старший госавтоинспектор ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району Ринат Арсаев. Заслушав и обсудив выступления участников заседания,  Комиссия  приняв информацию к сведению, призвала активизировать работу по указанным направлениям