В Администрации Хасавюртовского района прошло выездное совещание по вопросу реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных»

Сегодня в администрации МО «Хасавюртовский район» совместно с представителями Управления Росреестра по Республике Дагестан, ГБУ РД «Дагтехкадастр», филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Дагестан» и при участии специалистов Минстроя РД, глав сельских поселений, представителей муниципальных образований г.Хасавюрт,  Кизилюрт, Кизляр, Кизилюртовский, Кизлярский, Бабаюртовский, Новолакский, районы, состоялось совещание по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная систем пространственных данных». Открыл совещание Багаутдин Мамаев, первый заместитель главы администрации района. Выступили директор НБУ»Дагтехкадастр» и представители Росреестра и Роскадастра. Также обсудили вопрос касательно 518-ФЗ от 30.12.2020г.«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В рамках совещания  были даны ответы на интересующие представителей муниципалитетов вопросы.