В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы хода весеннего призыва

14 июня 2023 - Администратор

14 июня,  в рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова,  в администрации района заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, провел очередное совещание с начальниками военно-учетных столов поселений муниципалитета, с приглашением работников Военкомата и ОМВД. В работе совещания принял участие заместитель главы администрации Имампаша Бакиев. Предваряя совещание,  Исмаил Шаипов,  подчеркнул,  что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ, это почетная обязанность  гражданина страны. У призывной  молодежи   района,  есть достойные примеры  проходивших ранее службу в рядах Вооруженных сил РФ, которые всегда с честью исполняли свой гражданский долг и не раз родители получали  Благодарственные  письма от командования тех частей, где они проходили воинскую службу. Далее, заместитель Военного комиссара  города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района, Гамзат Ильясов,  в своем выступлении отметил, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека,  подлежащего  постановке на воинский учет, высока. Также было обращено внимание начальников    военно - учетного сектора поселений  о  необходимости обязательного доведения  до каждого призывника о важности своевременной явки в военкомат, так как игнорирование повестки может повлечь за собой  ответственность и что организационные вопросы весеннего призыва  должны сопровождаться всеми принятыми мерами для обеспечения явки призывника.