В администрации Хасавюртовского района прошло совещание по обсуждению результатов деятельности Антитеррористической комиссии МР

В целях повышения эффективности и изучения деятельности антитеррористической комиссии МО «Хасавюртовский район», 06 апреля 2023 года в администрации муниципального района проведено заслушивание главы МО «Хасавюртовский район», председателя АТК в МО Арсланбека Алибекова по итогам деятельности АТК в МО за 2022 год и 1-й квартал 2023 года. В мероприятии приняли участие представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов, члены АТК в МО, сотрудники аппарата АТК в РД и Министерства образования РД. Далее была проверена деятельность АТК в МО за указанный период - по организации адресной профилактической работы с членами семей нейтрализованных и разыскиваемых членов НВФ и лицами, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности, наличие муниципальных программ и планов по профилактике терроризма, соблюдение порядка подготовки заседаний АТК в МО, наличие основных нормативно-правовых и административно-организационных документов по подготовке и проведению первоочередных мероприятий при установлении в различных уровней террористической опасности в соответствии с методическими рекомендациями НАК и АТК в РД.Также была проверена проводимая работа по повышению антитеррористической защищенности образовательных учреждений в сельских поселениях Эндирей, Петраковское и Покровское, в частности, наличие и функционирование систем экстренного вызова полиции, ограждений по периметру, ограничивающих беспрепятственный доступ посторонних лиц на территорию учреждений, систем охраны и видеонаблюдения. По результатам проведенных мероприятий, были подведены итоги проверки, отмечены недостатки и пути их устранения, а также выработаны меры по повышению эффективности деятельности антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район».