В администрации Хасавюртовского района прошло внеочередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Хасавюртовского района прошло внеочередное  заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации, председатель комиссии по БДД Имампаша Бакиев, главный специалист секретарь комиссии Терикмурза Атетеров, государственный инспектор дорожного движения ОГИБДД ОМВД по району Раджаб Атаев, старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по району Динислам Тавлуев.

На заседании были рассмотрены вопросы -  о принимаемых мерах, по профилактике нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, а также усиления контроля за обеспечением безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних в МО «Хасавюртовский район»;

- отчет секретаря комиссии Т. Атетерова: « О ходе выполнения плана комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Хасавюртовский район» за 2022 год». Заместитель главы администрации, председатель комиссии по БДД администрации МО «Хасавюртовский» Имампаша  Бакиев, отметил, что на территории района допущено ДТП с участием детей, в результате которого  погибших 2 пешеходов и 3 ранено. В целях обеспечения безопасности движения ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району и МКУ «Управление образования» МО «Хасавюртовский район» рекомендовано обеспечить реализацию комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних, включая, проведение специальных мероприятий по профилактике нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, организовывать встречи с учащимся общеобразовательных учреждений района с работниками ОГИБДД ОМВД РФ по Хасавюртовскому району по соблюдению правил дорожного движения, оказать организационную и методическую поддержку деятельности отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД), регулярно проводить беседы, инструктажи учащихся общеобразовательных учреждений с использованием таких наглядных пособий как кинофильмы, телевизионные передачи, организовать и провести родительские собрания по профилактике нарушений и соблюдения правил перевозки детей-пешеходов, через СМИ вести агитационную, пропагандистскую работу по разъяснению о при­нимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних.