В администрации Хасавюртовского района обсудили вопрос «О переходе налогоплательщиков на Единый налоговый счет и по формированию поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ»

Сегодня, в  рамках  протокольного поручения Главы МР Арсланбека Алибекова, в администрации района, под председательством  первого  заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, прошло расширенное совещание актива района, с участием  МРИ ФНС России по РД №17,  глав и бухгалтеров  сельских поселений, в рамках которого обсудили  вопрос повестки дня «О переходе налогоплательщиков на Единый налоговый счет и по формированию поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации».

В ходе совещания, с  обзорным докладом « О переходе налогоплательщиков на Единый налоговый счет и по формированию поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации», выступил, Магомедов Муса, заместитель начальника МРИ ФНС  России по РД №17, где было отмечено, то, что с 2023 года эти правила стали  обязательными для всех организаций, ИП, а также физических лиц. Закон вступил  в силу с 1 января 2023 года.  Также по вопросу повестки дня выступили, старший специалист отделения №5 Управления Федерального казначейства РД по г. Хасавюрту и Хасавюртовскому району, Махмудов Махмуд, начальник ФУ Диана Мамаева и др. По итогам совещания,  Багаутдин Мамаев, призвал к тесному сотрудничеству республиканские  и федеральные службы, в рамках реализации мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, подчеркнув, что вопросы налоговых мероприятий на особом контроле  у Главы МР Арсланбека Алибекова.