В администрации Хасавюртовского района прошло расширенное совещание по вопросам здравоохранения и укрепления налоговой дисциплины

Сегодня,    в рамках  расширенного   совещания,  аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, обсудили  вопросы  здравоохранения и укрепления налоговой дисциплины. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева.

В ходе совещания с информацией «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории МР», с обзорным докладом выступили, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по РД, Аида Омарова, главврач ЦРБ, Шамиль Минатуллаев, где было отмечено, что в  рамках реализации «Территориального плана действий по поддержанию свободного от полиомиелита статуса РД на 2021- 2022г. и  согласно приказу МЗ РД от 14.02.2022г. №99-Д " О проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита в РД", в  Хасавюртовском  районе  с 1 марта 2022 проходит здравоохранительная  кампания по охвату детей от 6 месяцев до 15 лет  прививками против полиомиелита. Мероприятиям предшествовала санитарно-просветительная работа, беседа как индивидуально с каждым родителем, так и с группами родителей. В текущем году на основании Постановления Главного Санитарного Врача по Республике Дагестан, от 24,01,2023 года за № 1, здравоохранительные мероприятия будут проводиться 2 тура дополнительной иммунизации против полиомиелита, в феврале и апреле, при поддержке  глав администраций населенных пунктов, директоров школ и духовенства.

Далее, ответственные исполнители проинформировали о текущих мероприятиях, по  ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налогу, контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села,  вопросы  бесперебойного обеспечении энергоснабжением в поселениях и др.