В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы электронного документооборота

Сегодня, в администрации района, под руководством заместителя главы администрации, Исмаила Шаипова,  состоялось  рабочее совещание с заместителями глав поселений и ответственными работниками отделов и управлений администрации района  по вопросам ведения  работы в единой системе электронного документооборота.

Открывая совещания, Исмаил Шаипов, отметил,  что в рамках реализации принципов электронного правительства в Республике Дагестан муниципалитетом района внедрена и функционирует система электронного документооборота и делопроизводства, целью которого является повышение эффективности и прозрачности государственного управления и совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти РД за счет создания единого информационного пространства.

« Работа в системе СЭД существенно влияет на качество   организации делопроизводства и обеспечивает доступ населения к информационным ресурсам. Среди  преимуществ – возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов» - подчеркнул Исмаил Шаипов.

 Далее, с информацией выступил, директор УИТ Тельман Ибраков, где было отмечено, что с внедрением ЕСЭД все внутренние процессы согласования и ознакомления с документами осуществляться в электронном виде, распечатываются только конечные документы, это существенно облегчает и ускоряет процесс работы, а возможность оперативного контроля исполнения поручений в электронном виде снижает нагрузку  и повышает качество работы всей администрации. Использование ЕСЭД в администрации Хасавюртовского района позволяет повысить уровень самоконтроля работников органов исполнительной власти путем создания прозрачной системы контроля исполнения поручений, повышает эффективность и оперативность взаимодействия между органами исполнительной власти в будущем. ЕСЭД является инструментом, с помощью которого муниципальный служащий может быстро получить всю необходимую ему информацию, вести оперативную отчетность и совместную работу» - заключил Тельман Ибраков.

Подводя итоги  совещания, Исмаил Шаипов, озвучил ряд замечаний по работе в СЭД и  поручил не снижать темпы работы и особо контролировать исполнения контрольных писем  руководства района. 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :