В администрации Хасавюртовского района состоялось внеочередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Накануне, в рамках реализации  протокола заседания Правительственной комиссии РД №36-33 от 9 ноября 2022г. и протокола №59 совещания в МО «Хасавюртовский район» от 29.11. 2022г. проведено внеочередное заседание комиссии по БДД, по вопросу: «Профилактика и формирование законопослушного поведения участников   дорожного движения на автодорогах МО «Хасавюртовский район» и принятия мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений района. Разработка комплексных схем организации дорожного движения на территории муниципального образования». В работе заседания  приняли участие, председатель комиссии по ОБДД Имампаша Бакиев, заместитель председателя комиссии Нурула Муртазалиев, секретарь комиссии Терикмурза Атетеров, заместитель директора МКУ «УЖКХ» Магомед Абдулаев, и.о начальника ОГИБДД ОМВД по району Ринат Арсаев.В ходе заседания было отмечено снижение количество ДТП с АППГ. В свою очередь, Магомед Абдулаев, проинформировал членов комиссии по итогам исполнения программы «Развитие дорожного хозяйства на территории МО «Хасавюртовский район» на 2020-2022 г.» и подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения», что были изданы информационно-агитационные буклеты, изготовлены баннеры и установлены вблизи школ и дошкольных учреждений. во всех населенных пунктах имеется уличное освещение. В соответствии муниципальной программой «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения. Были проведены общешкольные беседы с освещением в средствах массовой информации на тему: «Безопасное поведение детей на улицах и дорогах».

Подводя итоги совещания, Имамапаша Бакиев, призвал к тесному сотрудничеству все ведомства и службы, подчеркнув, важность и актуальность  работ по данному направлению.