В администрации Хасавюртовского района прошел выездной прием граждан Депутатами НС РД

Сегодня,   в рамках выездных приемов граждан Региональной общественной приемной председателя ВПП « Единая Россия», в администрации МР прием граждан провели  депутаты НС РД, Руслан Ибрагимов, Даитбек Сайпов, Рустам Хабилов. В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, исполнительный секретарь МО партии Единая Россия, Асият Арсланханова.  Отметим, что в актовом зале администрации района собрались, депутаты районных и  сельских  Собраний депутатов, члены политсовета местного отделения и секретари первичных отделений Партии «Единая Россия»,   руководители   средних общеобразовательных  школ района и  дошкольных детских образовательных  учреждений.

Предваряя напряженный и ответственный график приема, депутат НС РД  Руслан Ибрагимов, отметил, что это трудоемкая и большая ответственность парламентариев, так как такие встречи, не только сближают представителей власти и жителей, но и дают возможность гражданам изложить свои насущные проблемы, по самым различным наболевшим вопросам и решать их в краткие сроки.  В свою очередь он изложил, вопросы раздела   образования в проекте бюджета РД  на предстоящий период, об ожидаемых изменениях  в расходах оплаты труда в системе образования , о расходах  на содержание детей в детских  дошкольных  учреждениях, а также в расходах на питание  школьников. Депутаты НС РД Дайитбек Сайпов и Рустам Хабилов, рассказали  о проводимой работе  ими  с  избирателями в своих округах . В ходе приема, в  основном обращения граждан касались хода реализации федеральных и республиканских проектов развития, « Образование» и « Демография»,  вопросы   строительства дорог и социальных объектов, объектов водоснабжения, благоустройства общественных территорий, с активным участием самих жителей, под чьим общественным контролем идут и продолжаются работы. Стоит отметить, что по всем обращениям и поднимаемым вопросам были приняты соответствующие решения.  Вопросы Федерального и Республиканского значения также были взяты на контроль, с последующим озвучиванием принятых решений.